25 тысяч человек пройдут по Москве "Русским маршем"

Автор
25 тысяч человек пройдут по Москве "Русским маршем"

В Москве сегодня состоится "Русский марш", который организуют националисты.

По оценке организаторов, в нем могут принять участие до 25 тыс. человек. Впервые акция пройдет в центре Москвы. Участники соберутся на пересечении Большей Якиманкы и Якиманскои набережной и, пройдя по Крымской набережной, проведут митинг перед Центральным домом художников.

В связи с шествием движение на Якиманской и Крымской набережных будет перекрыто. В это же время будет проходить митинг антифашистов на Суворовской площади. Есть вероятность возникновения столкновений этих групп.

Напомним: "Русские марши" пройдут в воскресенье и в других российских городах, в частности организаторы "Русского марша" собираются пройти сегодня шествием по центру Санкт-Петербурга , несмотря на отказ Смольного согласовать данное мероприятие.

Активисты начнут шествие от БКЗ "Октябрьский" и пройдут по Невскому проспекту до Исаакиевской площади. Там планируется проведение митинга-концерта, в котором должны принять участие группы "Контрреволюция", "Русский Стяг" и другие. Мероприятие пройдет под лозунгом "Русский марш: против партии жуликов и воров".

Как сообщалось ранее, акцию не удалось согласовать с комитетом по законности. Активистам, вместо центра Петербурга, предложили отправиться в отдаленный Полюстровский парк.