Аккаунты Киселева в Facebook и Instagram разблокировали

Аккаунты Киселева в Facebook и Instagram разблокировали

Личные страницы Дмитрия Киселева снова доступны в Facebook и Instagram.

Аккаунт телеведущего и генерального директора МИА "Россия сегодня" был удален, как утверждает пресс-служба Facebook, из-за сомнений в его подлинности. Об этом сообщил ВВС.

Пресс-служба Facebook сообщила о наличии жалоб, которые указывали на то, что аккаунты пользователя ненастоящие. Впоследствии обе страницы были восстановлены, так как была получена вся информация, с помощью которой установленна подлинность.

"Спасибо, но я уже в ВК и счастлив. И всех призываю туда", - так прокомментировал Дмитрий Киселев на своей странице заявление Facebook.

Страница генерального директора МИА "Россия сегодня" просуществовала всего несколько часов. Завел он ее на прошлой неделе.

Блогер Рустем Адагамов отметил, что счет "оскорбительных и насмешливых комментариев" пошел на сотни. Вскоре аккаунт был недоступен.

Нечто подобное произошло со страницей телеведущего в Instagrame, куда он загрузил фотографии с отдыха в Крыму.

После блокировки аккаунтов Киселев зарегистрировал страницу в социальной сети "ВКонтакте".

Справка: Дмитрий Киселев ведет на канале "Россия" еженедельную итоговую информационную программу "Вести недели", которую часто обвиняют в тенденциозности и прокремлевской пропаганде. Однако в июне Д.Киселеву и его программе вручили национальную телевизионную премию ТЭФИ-2015.