Россиян оставят без импортных моющих средств

Автор
Россиян оставят без импортных моющих средств

В России по распоряжению "Роспотребнадзора" торговые сети начали изымать из продажи чистящие и моющие средства иностранных производителей.

Об этом во вторник сообщили в Украинской правде со ссылкой на СМИ.

Претензии возникли к продукции компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. По официальной версии, "Роспотребнадзор" обнаружил, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности. Эксперты не исключают, что активность чиновников может стать очередным витком торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада.

Как известно, ранее в России начали уничтожать продукты из Европы, подпавшие под "ответные санкции": сыры, овощи и т.п. "Россельхознадзор" наказал инспектора, который неправильно уничтожил тушки венгерских гусей в рамках борьбы РФ с "санкционными продуктами" - инспектор получил выговор за то, что утилизировал три тушки венгерских гусей с помощью трактора вместо того, чтобы сжечь их.

Генпрокуратура России открыла горячую линию для сообщений о фактах ввоза и продажи санкционных продуктов. Российские текстильщики предложили президенту РФ Владимиру Путину сжигать одежду из Европы, ввезенную контрабандой.