ВС Армении нарушили режим прекращения огня полсотни раз

ВС Армении нарушили режим прекращения огня полсотни раз

В Баку заявляют о почти 50 обстрелах азербайджанских позиций армянскими военными.

Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения 46 раз, используя, в том числе, 60 и 82 миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, армянские военные подвергли обстрелу азербайджанские позиции как с территории Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана.

С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 50 огневых ударов.

Обновлено 10:19  Один мирный житель погиб в минувшую субботу в результате обстрела сел Агдамского района Азербайджана с армянской стороны, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Министерстве обороны республики.

"Учитывая напряженность на линии фронта и принимая во внимание безопасность гражданского населения и военнослужащих, Вооруженные силы Азербайджана оставляют за собой право на нанесение ударов без особого предупреждения по военным объектам противника, с использованием средств, обладающих еще большей разрушительной силой",- заявили в министерстве.

Ответственность за последствия этих мер Минобороны Азербайджана возлагает на военно-политическое руководство Армении, сказал представитель военного ведомства.