Путин и Саркози пообщались на "ты"

Путин и Саркози пообщались на "ты"

Встреча Владимира Путина и Николя Саркози состоялась в загородной резиденции президента РФ Ново-Огарево.

Встреча действующего главы РФ Владимира Путина и бывшего руководителя Франции Николя Саркози состоялась в загородной резиденции президента РФ Ново-Огарево. Об этом сообщил один из российских телеканалов, ссылаясь на комментарий председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.

Для прессы политики лишь обменялись любезностями. "Ты знаешь, как бережно мы относимся к российско-французским отношениям, и благодарны тебе за тот вклад, который был внесен за время твоего президентства и в нашу совместную работу", - сказал В. Путин.

В свою очередь, Саркози сказал: "Ты знаешь, я всегда считал, что Россия является естественным партнером для Европы. Мы принадлежим к одному континенту".

В пресс-службе президента РФ пояснили, что эта встреча носила частный характер. Так совпало, что сегодня Франция признала сирийскую оппозицию законной властью в стране. В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич отметил: "Объединение сирийской оппозиции может быть полезным, если она, как предусмотрено Женевским документом, вступит в политдиалог с правительством".

Будучи последовательной, Москва пообещала продолжить контакты и с правительством Сирии и со всеми силами сирийской оппозиции.