Московский хирург случайно кастрировал пациента во время операции

Московский хирург случайно кастрировал пациента во время операции

В госпитале имени Вишневского в Москве мужчине, удаляя грыжу, повредили семенной канал.

В госпитале имени Вишневского в Москве мужчине, удаляя грыжу, повредили семенной канал. Чтобы спасти жизнь, его пришлось сделать бесплодным. 31-летний менеджер строительной фирмы Гагик С. подал иск на 6 млн рублей в суд на врачей госпиталя, передают российские СМИ.

В поисках справедливости пациент обратился с иском в Головинский районного суд Москвы.

"Данное гражданское дело поступило в судебное производство, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Головинского районного суда. - В ближайшее время будет назначена дата первого заседания".

Ложась под нож хирурга Гагик С. не подозревал, каким кошмаром обернется для него стандартная, на первый взгляд, процедура по лечению паховой грыжи.

Через несколько дней после операции боли в животе не только не прекратились, но и усилились: стало очевидно, что что-то пошло не так.

Спохватившись, врачи прооперировали мужчину еще раз. Оказалось, что хирург неосторожно задел скальпелем семенной канал. Поздно обнаружив ошибку, медики удалили пациенту одну из двух тестикул.

В качестве своеобразного утешение 31-летнему москвичу хирурги установили имплант, а после объявили несчастному диагноз - азооспермия (бесплодие). Медики не считают ситуацию ужасной и напомнили пациенту о том, что у него "и так уже есть дочь".

"Мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении врача, который допустил ошибку, - комментирует представитель потерпевшего Дмитрий Айвазян. - В первую очередь важно, чтобы хирурга отстранили от врачебной практики. Между действиями медика и полученным увечьем уже установлена причинно-следственная связь" .

По мнению юриста, полученное молодым человеком увечье не только лишает возможности иметь детей, но и ведет к нарушению гормонального фона на всю жизнь.