Семьи украинцев, погибших в катастрофе в Египте, пригласили в РФ для ДНК-анализа

Семьи украинцев, погибших в катастрофе в Египте, пригласили в РФ для ДНК-анализа

Родственники погибших в крушении российского авиалайнера в Египте граждан Украины приглашены в С.-Петербург для проведения ДНК-анализа – МИД

По предварительным данным, опознание тел погибших при катастрофе самолета авиакомпании "Когалымавиа" Airbus A-321 на Синайском полуострове будет осуществляться в РФ, с целью чего российской сторона сообщила родственникам погибших о необходимости прибыть в г.Санкт-Петербург для проведения ДНК-анализа и ДНК-идентификации тел погибших, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге и посольство Украины в Египте поддерживают непосредственную связь с родными погибших украинцев, а также с компетентными органами РФ и АРЕ, которые привлечены к реагированию на последствия катастрофы. Консульское учреждение Украины в Санкт-Петербурге будет предоставлять необходимое содействие во встрече и размещении родственников погибших граждан Украины, проведении идентификации, оформлении документов и репатриации тел на Родину", - говорится в сообщении, опубликованными на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства

Для связи с родными погибших граждан Украины функционируют отдельные "горячие линии" МИД Украины (044 238 17 77), посольства Украины в Египте (+201000039648) и Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге (+7 921 304 05 72).

Как сообщалось, Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Самолет разбился на севере Синайского полуострова в 35 км от города Эль-Ариш. Он пропал с экранов радаров, находясь на высоте 9,5 км.

В МИД Украины подтвердили информацию о том, что на борту разбившегося в субботу в Египте авиалайнера были четверо украинцев и обнародовали их имена.