Посол Египта в РФ прокомментировал версию о теракте на борту А321

Автор
Посол Египта в РФ прокомментировал версию о теракте на борту А321

Мохаммед Эль-Бадри уверен, что крушение российского самолета А321 не связано с действиями террористов.

Трагедия российского самолета на Синае не может быть результатом теракта. Об этом заявил посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри. Подробно говорить о причинах катастрофы посол отказался, сославшись на необходимость дождаться результатов расследования.

Однако он уверен в  том, что "военная антитеррористическая операция на Синае проходит на небольшом участке в юго-восточном углу полуострова. Он был вне траектории полета самолета, находившегося на высоте 11 километров от земли. Это факты".

Также он не согласен с предположением, что крушение А321 могло стать местью боевиков "ИГИЛ" за военное вмешательство России в Сирии. Он отрицает и версию о теракте на борту самолета, настаивая на том, что в египетских аэропортах соблюдаются нормы международной безопасности и стандарты ее обеспечения. "Доказательством является то, что на египетской территории не было ни одной проблемы, ни одного крушения воздушного судна", - добавил посол.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A321 российской компании Metrojet ("Когалымавиа") разбился 31 октября в Египте, когда летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли 224 человека.