Хакамада: На Путина часто "катят бочку"

Хакамада: На Путина часто "катят бочку"

Хакамада: На Путина часто "катят бочку" за то, что он читает чекистские записки.

На Путина очень часто "катят бочку" за то, что он не смотрит телевидение, не читает Интернет, а читает только чекистские записки. Об этом в интервью одному из российских телеканалов сказала политический и общественный деятель Ирина Хакамада.

"Очень часто "катят бочку" на Путина, что он не смотрит телевидение, не читает Интернет, а читает только чекистские записки. Предположим, что это так. Я думаю, что это площадка (обновлено Совет по правам человека - ред.), в которой он получает дополнительную информацию, что реально происходит за стенами Кремля. Я была во власти, я знаю, как быстро все вокруг закрывается. Нужно все время сравнивать, что говорят одни, - другие. Наша задача - информировать и, может быть, предлагать какие-то решения", - отметила политик.
Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин расширил состав Совета по правам человека при президенте, теперь он увеличился почти вдвое и насчитывает 63 лица. В новый состав Совета входит и Ирина Хакамада. Отметим, впервые в этом году кандидатуры в новый состав структуры обсуждались в интернет-сообществе. Председатель России предложил кардинально увеличить число членов Совета, включив в него по 3 человека от каждой номинации конкурсного отбора.