Тело погибшего пилота Су-24 доставлили в Россию

Автор
Тело погибшего пилота Су-24 доставлили в Россию

Во время перелета в воздушном пространстве РФ самолет с телом погибшего пилота Су-24 сопровождал эскорт истребителей.

В Россию доставили тело погибшего пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России доставил из Анкары на военный аэродром Чкаловский тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 подполковника Олега Пешкова, сбитого 24 ноября турецким истребителем в небе Сирии", говорится в сообщении.

Отмечается, что во время перелета в воздушном пространстве РФ самолет сопровождал эскорт истребителей. На аэродроме Чкаловский военный самолет с телом погибшего встречали министр обороны России Сергей Шойгу и главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась", - заявил Бондарев и пообещал, что "те, кто задумал и выполнил это предательство - понесут заслуженную кару".

Как сообщалось ранее, 24 ноября турецкие военные сбили российский самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Согласно заявлению турецких военных, перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его экипаж 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. В России отрицают, что самолет пересек турецкую границу, и утверждают, что он летел над территорией Сирии.