Сегодня суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск к Мадонне

Автор
Сегодня суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск к Мадонне

Московский районный суд Санкт-Петербурга сегодня будет рассматривать иск общественных организаций к Мадонне.

Цена вопроса – 333 млн руб. В России одно из выступлений певицы расценили как богохульство и обвинили ее в оскорблении верующих граждан. Поэтому общественные организации решили начать судебные тяжбы с певицей, оценив моральный ущерб в 333 млн руб. При этом предыдущие заседания певица и ее представители игнорировали.

Иск подали 3 организации: движение "Народный собор", "Профсоюз граждан России", а также партия "Новая Великая Россия". Они считают, что Мадонна, выступая в Санкт-Петербурге, нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, 9 августа этого года во время концерта в Санкт-Петербурге Мадонна попросила своих фанатов поддержать борьбу за свои права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Певица призвала всех поднять руки с розовыми браслетами и попросила быть терпимыми.

По словам  представителя "Профсоюза граждан России" Дарьи Дедовой, если суду удастся взыскать с Мадонны моральный ущерб, деньги используют "на поддержку семьи, материнства и детства".

По материалам УНН