Задержаны участники ночной стрельбы в Москве

Автор
Задержаны участники ночной стрельбы в Москве

Полиция задержала 2-х участников ночной стрельбы в Москве, в результате которой 1 человек был ранен.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного главка МВД. Инцидент произошел в кафе "Трактир на кругу" на улице Новопетровской, дом 1 около 3-х часов ночи 25 ноября. У мужчины 1976 года рождения возник конфликт с 2-мя уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, которые выстрелили в противника из травматического пистолета и ударили по голове прикладом карабина.

После этого кавказцы скрылись с места происшествия на автомобиле "Лада Приора", но были задержаны примерно через час на улице Маршала Бирюзова. В багажнике машины был обнаружен карабин "Сайга" и травматический пистолет. Задержанные были доставлены в полицию, по инциденту начата проверка.

По данным Lifenews, пострадавшего зовут Андрей Комов, он москвич. Мужчина госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга.

Поздно вечером 24 ноября в Москве произошел еще 1 инцидент со стрельбой. У дома 35 по улице Декабристов, где располагается ресторан кавказской кухни "Интер-Нара", несколько выходцев из Азербайджана устроили перестрелку с уроженцами российских северо-кавказских республик. В результате 1 человек был убит, 2-е ранены. Задержать участников этой перестрелки пока не удалось.