По факту взрыва дома в Ярославле возбудил уголовное дело

Автор
По факту взрыва дома в Ярославле возбудил уголовное дело

СК РФ возбудил производство после взрыва газа в доме в Ярославле.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное производство о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после взрыва газа в пятиэтажке в Ярославле, из-за которого в доме обрушился подъезд и погибли по меньшей мере три человека.

По предварительным данным, которые приводит следствие, в пятиэтажном доме в Ярославле 16 февраля в 4:20 произошел взрыв бытового газа.

"В результате обрушился 4-й подъезд с 1-го по 5-й этаж. Сейчас из-под завалов извлечены тела троих погибших, еще трое травмированных жителей госпитализированы. Поисковые мероприятия продолжаются, проводится эвакуация жителей", - говорится в сообщении.

Указано, что по данному факту следственными органами СК РФ в области возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Отмечается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК РФ по области. Правоохранители осматривают место происшествия.

В организации, которая обслуживает дом, следователями проводятся обыски и выемки документации.

Расследование уголовного производства продолжается.