США обеспокоены увеличением количества ядерных боеголовок в РФ

США обеспокоены увеличением количества ядерных боеголовок в РФ

США обеспокоены по поводу увеличения количества размешенных на баллистических ракетах ядерных зарядов.

Правительство США заявляет, что Россия увеличила количество стратегических боеголовок, размещенных на баллистических ракетах – несмотря на действие договора, который регламентирует сокращение ядерных арсеналов обеих стран. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Данные, обнародованные бюро по контролю над вооружениями и исполнением договора Госдепартамента США, очевидно, углубят беспокойство среди американских законодателей относительно военных намерений России. По оценкам специалистов, Россия в настоящее время имеет примерно на 200 боеголовок больше, чем в 2011 году, когда вступил в силу новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений", - говорится в сообщении.

Во времена правления президента Путина Москва потратила значительные ресурсы для модернизации вооружения, военного оборудования, а также обучение для своих вооруженных сил.

Результаты этих действий были продемонстрированы во время интервенции России в Украине и во время участия Москвы в военной кампании в Сирии, где российские военные применили новые самолеты и ракетные системы.