55-километровая пробка возникала в Тверской области (Видео)

Автор
55-километровая пробка возникала в Тверской области (Видео)

На трассе М-10 в России застряли тысячи машин.

Автозатор, который возник на российской трассе М-10 в Тверской области, растянулся на данный момент на 55 километров. Как сообщают РИА "Новости", ссылаясь на представителя пресс-службы ГАИ МВД России, с каждым часом пробка уменьшается на 5-7 километров.

Такой длинный автомобильный затор, по данным российской ГАИ, возник вследствие сильного снегопада в Тверской области России, создав множество проблем для водителей.

Коммунальные службы Твери для уборки снега еще в пятницу закрыли въезд в город для большегрузных автомобилей.

На трассе "Россия" также возник огромный транспортный затор. Ряд российских СМИ ранее сообщило, ссылаясь на очевидцев, что длина автомобильной пробки на трассе "Россия" составила где-то 200 километров.

Как рассказали очевидцы, на данный момент наблюдаются серьезные проблемы в движении транспорта на участке 135-190 км трассы М-10 в Тверской области России.

Дорогу расчистили в обе стороны трассы, но только на одной полосе. Поэтому легковые автомобили едут более-менее нормально, но фуры могут двигаться со скоростью не больше 5-10 километров в час.

По словам очевидцев, на этом участке трассы сейчас работает 21 экипаж дорожно-патрульной службы России. В целом на проблемном участке собралось около 40 сотрудников ГИБДД России.

Как сообщил сотрудник ГИБДД, они "ведут" фуры группами, и длина затора с каждым часом уменьшается примерно на 5-7 километров.

Российские СМИ отмечают, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин хочет лично проверить ситуацию на трассе М-10 на участке "Москва-Санкт-Петербург" в Тверской области, и попросил водителей присылать ему сообщения о заторах дорогах.

По материалам УНН