Православные Москвы выступили против абортов и гомосексуализма

Автор
Православные Москвы выступили против абортов и гомосексуализма

Православный пикет при участии "Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила" и "Воинов жизни" прошел в воскресенье в Москве.

Православный пикет при участии активистов "Миссионерского  движения в честь святого пророка Даниила" и "Воинов жизни" на Гоголевском бульваре в Москве собрал несколько десятков участников. Об этом сообщают российские СМИ.

Вначале организаторы мероприятия, направленного против абортов, гомосексуализма и других проявлений "сексуальной распущенности", должны были устроить шествие, но в конце концов ограничились пикетом возле памятника Михаилу Шолохову.

Участники держали в руках плакаты "Москава не Содом!", "Сохраняешь ли ты невинность до брака?" и другие.

Мероприятие посетил и глава Синодального отдела Русской Православной церкви по связям церкви и общества Всеволод Чаплин. Протоиерей выступил перед присутствующими с короткой речью и дал несколько интервью журналистам. Также В.Чаплин  передал пикетчикам приветствие  от патриарха Кирилла, который сейчас находится в Брянске.

В двухстах метрах от православных активистов находилась одиночная пикетчица с плакатом, который обращал внимание людей на высокий уровень домашнего насилия и детских самоубийств в России.