Дмитрий Медведев отменил конец света (Видео)

Автор
Дмитрий Медведев отменил конец света (Видео)

Но премьер посоветовал россиянам тщательнее подготовиться к Новому Году.

Мне кажется, что для каждого человека очень важно, чтобы его окружали близкие люди, которые помогают ему справляться с трудностями, которые бывают в жизни любого. А конца света не будет. Но будет Новый год. Дмитрий Медведев

Премьер-министр Российской Федерации дал интервью журналистам 5-ти телекомпаний. В рамках разговора с Медведевым обсуждали вопросы самого различного характера. С ним беседовали на темы секс-меньшинств, нападений на журналистов и 2-го президентского срока. Ну и конечно же работники СМИ не могли обойти стороной душетрепещущую тему конца света, который, как предсказывают в очередной раз, должен произойти 21 декабря.

"Я не верю в конец света, - заявил премьер-министр - "Во всяком случае, в этом году. Но я верю в то, что обязательно наступит конец этого года. И к концу этого года мы все должны подготовиться – жители нашей страны, наши граждане, наши люди. Для того, чтобы хорошо встретить новый год, чтобы было хорошее настроение, чтобы все было хорошо".

После того, как официальная часть интервью завершилась, журналисты смогли задать вопросы премьеру в почти неформальной обстановке. В частности, у Медведева поинтересовались о том, что если он не верит в конец света, то верит ли он в Деда Мороза? На что премьер смеясь ответил "Не глубоко". Но при этом добавил, что никогда не сможет сказать это детям, приведя пример американской учительницы, которую уволили за то, что она сказала детям будто бы Деда Мороза нет.

Кроме того, премьер признался в том, что курил до 4-го курса. "Курил я не очень много, но, наверное, 5-7 сигарет курил" - признался Медведев. После чего призвал окружающих бросать дружбу с сигаретой.