ДВД: В Алматы задержан один из нападавших

Автор
ДВД: В Алматы задержан один из нападавших

В Алматы в результате стрельбы есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один - в розыске.

В результате стрельбы в понедельник в Алматы есть жертвы среди сотрудников полиции, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).

"Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один - в розыске", - говорится в сообщении пресс-службы. В настоящее время по городу введен спецплан "Перехват". Вместе с тем в ДВД призвали СМИ "публиковать исключительно официальную информацию".

В Алматы в понедельник с 12:20 по местному времени введен наивысший, "красный" уровень террористической опасности, сообщила пресс-служба городской полиции.

Основанием для введения критического уровня террористической опасности в Алматы стало нападение неизвестных на здание Алмалинского РОВД и департамента КНБ, сообщает спецслужба Казахстана.

"Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о введении критического ("красного") уровня террористической опасности на территории г.Алматы.

Основанием послужило нападение неизвестных лиц на здание Алмалинского РОВД и департамента КНБ", - говорится в сообщении антитеррористического центра Казахстана, размещенном на сайте Комитета национальной безопасности. 

Ранее сообщалось о стрельбе в городе, которую открыл, по некоторым данным, приверженец нетрадиционного религиозного течения. По свидетельствам очевидцев, есть жертвы.