ФСБ РФ пришла с обыском к публицисту в Москве

ФСБ РФ пришла с обыском к публицисту в Москве

В Москве силовики в субботу утром пришли с обыском в квартиру к известному журналисту и публицисту Андрею Пионтковскому.

Публицист Андрей Пионтковский сообщил, что в его московскую квартиру с обыском пришли сотрудники ФСБ РФ. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"В мою квартиру в Москве, где находится мой внук Филипп, ломятся люди из ФСБ. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин", - сообщил А.Пионтковский.

Адвокат Марк Фейгин в свою очередь в Twitter сообщил, что принимает участие в обыске в качестве защитника. "Вы даже представить себе не можете, что бывает за всего лишь статью на сайте в нынешней РФ...", - добавил он.

Он добавил, что было два обыска. По словам адвоката, после обыска в квартире внуков и дочери с обыском пришли в квартиру самого А.Пионтковского.

"В квартире Пионтковского обыск проводится на основании постановления Лефортовского суда от 31 мая! Никто об открытом суде мне не сообщал", - добавил адвокат.

По словам защитника интересов публициста, обыски связаны со статьей А.Пионтковского "Бомба, готовая взорваться" на сайте "Эхо Москвы", опубликованной 23 января.