МВФ и Молдова подпишут меморандум о сотрудничестве

МВФ и Молдова подпишут меморандум о сотрудничестве

Между экспертами МВФ и властями Молдовы достигнута договоренность о реализации программы экономических реформ, которые будут проводить при финансово помощи МВФ.

Международный валютный фонд подпишет с Молдовой новый Меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым на протяжении последующих трех лет стране будет предоставлен кредит в размере 179 миллионов долларов. Об этом сообщила глава миссии МВФ по Молдове Иванна Владкова-Холлар по итогам переговоров с молдавским правительством.

"Между экспертами МВФ и властями Республики Молдова достигнута договоренность о реализации программы экономических реформ, которые будут проводиться при финансовой помощи МВФ. Решение о подписании Меморандума, в соответствии с которым на протяжении последующих трех лет Молдове будет предоставлена помощь в размере 179 миллионов долларов, будет принято Исполнительным Советом МВФ в октябре нынешнего года", - сообщила Холлар.

Информациюю о возобновлении внешнего финансирования на своей страничке в Facebook подтвердил и премьер-министр Молдовы Павел Филипп, отметивший, что решение МВФ о возобновлении финансирования Молдовы – важный шаг к возвращению доверия международных партнеров.