На узбекском ТВ зачитали обращение Каримова с Днем независимости

Автор
На узбекском ТВ зачитали обращение Каримова с Днем независимости

Телевидение Узбекистана передало поздравление президента Каримова народу страны с Днем независимости.

Поздравление президента Узбекистана Ислама Каримова в связи с 25-й годовщиной независимости страны озвучено в среду в вечерних новостях Национального телевидения.

"Независимость открыла новую страницу в истории нашей страны", - говорится в послании главы государства, зачитанном в среду по национальному телевидению Узбекистана.

В послании президента отмечается, что Узбекистан "пережил сложный период перехода от прежней системы, но не свернул с избранного пути".

В послании президента отмечается, что за исторически короткий период Узбекистан превратился в динамично и стабильно развивающееся государство, занимающее достойное место в мировом сообществе.

Он также акцентировал внимание на миролюбивую политику Узбекистана.

"Нашему народу нужны мир и спокойствие", - подчеркивается в послании И.Каримова.

Ранее СМИ Узбекистана распространили сообщение кабинета министров республики о том, что президент Ислам Каримов находится на стационарном лечении.

Государственная независимость Узбекистана была провозглашена 31 августа 1991 года на внеочередной сессии Верховного Совета республики. Соответствующим постановлением первый день сентября был утвержден Днем независимости.

В Узбекистане 31 августа и 1 сентября проходят мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости, за исключением торжественного концерта, который по традиции вечером устраивался на одной из центральных площадей Ташкента с участием главы государства.

В Ташкенте, других городах и селах страны 1 сентября пройдут массовые народные гуляния и концерты, однако традиционный в этот день праздничный салют отменен.