В Казахстане опубликовали список погибших в катастрофе Ан-72

Автор
В Казахстане опубликовали список погибших в катастрофе Ан-72

Все 27 человек, находившиеся на борту разбившегося самолета погранслужбы Ан-72, погибли, и опубликовал список погибших.

По уточненным данным, в самолете находились семь членов экипажа, 19 военнослужащих пограничной службы (включая исполняющего обязанности начальника ПС Турганбека Стамбекова).

Также в списке погибших значится Сауле Стамбекова. По информации Central Asian News, говорится о жене главы погранслужбы.

Погибший Турганбек Стамбеков исполнял обязанности начальника ПС с июня 2012 года. Он возглавил пограничную службу после того, как ее бывший руководитель Нуржан Мирзалиев подал в отставку.

Напомним, самолет Ан-72 пограничной службы КНБ Казахстана разбился вечером 25 декабря. Как сообщалось, он следовал из Астаны в Шымкент и потерпел крушение при подлете к пункту назначения. Очевидцы рассказывали, что самолет упал с высоты примерно 800 метров, когда выполнял разворот.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Причина аварии пока неизвестна. Сообщалось, что в районе события 25 декабря была очень плохая погода. В то же время пока нет информации о том, могли погодные условия имеют какое-то отношение к аварии. В пресс-релизе КНБ по поводу аварии Ан-72 отмечается, что экипаж самолета "состоял из опытных военных летчиков и специалистов".