Причиной падения Ту-204 во "Внуково" мог стать отказ двигателей

Причиной падения Ту-204 во "Внуково" мог стать отказ двигателей

По предварительным данным, причиной аварийной посадки самолета Ту-204 во "Внуково" мог стать отказ двигателей или падение их мощности.

На момент посадки в районе аэропорта наблюдался довольно сильный ветер, передают российские СМИ.

Также рассматриваются версии ошибки пилота, технической неисправности или состояние полосы.

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, по факту жесткой посадки возбуждено уголовное дело. По его словам, предварительная причина авиакатастрофы - ошибка пилота.

Для расследования всех обстоятельств и причин авиакатастрофы во "Внуково" создана комиссия Международного авиационного комитета (МАК) с участием Росавиации и Ространснадзора, сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта.

Как сообщалось, сегодня во "Внуково" пассажирский самолет Ту-204, выполнявший чартерный рейс из Чехии, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего лайнер загорелся. Сообщение об инциденте поступило в 14:37 по киевскому времени. Площадь пожара составила 100 кв. м. В 15:03 по киевскому времени пожар был потушен. По данным пресс-службы главного управления МЧС России по г. Москве, у самолета сгорело правое крыло.