Дело "Правого сектора": Прошли обыски у московской журналистки

Дело "Правого сектора": Прошли обыски у московской журналистки

Сотрудники Следственного комитета провели обыски у пресс-секретаря фонда "Правовая инициатива" Ксения Бабич.

Сотрудники Следственного комитета пришли с обыском к журналистке, пресс-секретарю фонда "Правовая инициатива" Ксении Бабич. Об этом в Фейсбуке сообщил журналист Илья Шелепин.

"Обыск проводится по делу Артема Скоропадского - пресс-секретаря "Правого сектора", организации запрещенной в России. Господин Скоропадский учился на московском журфаке, а теперь вряд ли когда вернется в Россию, но СК организует еще один процесс с обвиняемым, которого у них нет (да, такие процессы в России уже не редкость, когда на скамье подсудимых никого нет, а им выносится строгий приговор), но материалы на него нужны. Вот теперь добрались до Ксюши - учившейся со Скоропадским на одном курсе журфака", - написал он.

По словам Шелепина, у журналистки изъяли мобильный телефон, ноутбук и другую технику. Напомним, в сентябре СКР возбудил дело против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, фигурантами также стали Андрей Тарасенко, Андрей Стемпицкий, Валерий Воронов и Артем Скоропадский. Им инкриминируют организацию экстремистской деятельности.