В России разбился вертолет Robinson R44, трое погибших

В России разбился вертолет Robinson R44, трое погибших

В Забайкалье разбился вертолет Robinson R44, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", погиб пилот и два пассажира.

В Забайкалье потерпел крушение вертолет Robinson R44, никто из пассажиров не выжил. Руководитель Балейского района Забайкальского края Сергей Гальченко заявил, что место авария находится в 10 километрах к югу от села Нижнее Гирюнино.

По предварительной информации, вертолет Robinson R44, который принадлежит золотодобывающей компании "Урюмкан", вылетел 22 октября по пути Золотореченск-артель "Джалал-Кадай" и в установленное время не вышел на связь.

Сообщается, что на борту на момент крушения было три человека: пилот, а также два пассажира. По предварительной информации это генеральный директор и главный инженер компании "Дархан", создателем которая является "Урюмкан".

Как сообщили в компании, полет был совершен для осмотра производственных участков по добыче золота в связи с завершением промывочного сезона.

Обломки вертолета нашел в Балейском районе вертолет Ми-8 МВД России. Сотрудники следственного отдела проводят доследственную проверку в связи с данным происшествием.