Москва встретит Новый 2013 год без алкоголя и петард

Москва встретит Новый 2013 год без алкоголя и петард

Об этом УНН сообщили в пресс-службе префектуры Центрального округа.

Спиртные напитки не будут продавать в местах массовых новогодних мероприятий в центре Москвы в новогоднюю ночь и на Рождество, также горожанам запрещено использовать пиротехнику, кроме одной площадки на Болотной площади.

С 20:00 31 декабря и до 06:00 1 января в местах проведения культурно-массовых мероприятий на территории ЦАО будет ограничена продажа алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных и прохладительных напитков в стеклянной таре в магазинах, павильонах, других объектах мелкорозничной торговли.
Несанкционированная торговля будет прекращаться, контролировать торговые точки будет комплекс потребительского рынка префектуры ЦАО совместно с сотрудниками УВД. Однако голодными москвичи не останутся - торговое обслуживание городских, окружных и районных праздничных культурно-массовых мероприятий будет организовано с привлечением действующей мелкорозничной сети, а также дополнительных мобильных торговых точек и стационарных объектов.

Кроме того, в округе усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий: применение пиротехники и других огневых эффектов на уличных представлениях, а также в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия, запрещено, за исключением Болотной площади.