Часть дома обрушилась из-за взрыва газа в российском Иваново, есть погибшие

Автор
Часть дома обрушилась из-за взрыва газа в российском Иваново, есть погибшие

Пять человек, включая четырехлетнюю девочку, погибли в результате частичного обрушения двухэтажного дома в Иваново (РФ).

Обрушение произошло из-за взрыва бытового газа, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС РФ. По данным спасателей, еще шесть человек травмировано, из них двое госпитализированы: один человек в тяжелом состоянии, другой в стоянии средней тяжести.

Взрыв бытового газа в двухэтажном кирпичном трехподъездном доме в Иваново произошел в 04:15 воскресенья. В результате обрушились две квартиры на втором этаже и кровля.

В доме прописано 19 человек, жили 21 человек, эвакуировано 15 человек. К ликвидации последствий частичного обрушения дома в Иваново, где в воскресенье произошел взрыв бытового газа, задействовано 356 человек и 68 единиц техники, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МЧС по региону Любовь Романова.

"Количество спасателей и техники увеличено в связи с тем, что под завалами могут оставаться люди, им нужна срочная помощь. Периодически проводятся "минуты тишины", работают кинологи с собаками", отметила она и добавила, что поисково-спасательные работы продолжаются.

Вместе с тем, источник "Интерфакса" рассказал, что до четырех человек могут находиться под завалами дома. Он не исключил, что среди них могут быть погибшие.

На место обрушения жилого двухэтажного дома, произошедшего в результате взрыва бытового газа выехал прокурор Ивановской области Андрей Ханько. "Прокуратурой области начато проведение проверки", - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Ивановской области.