В РФ ввели штрафы за спекуляцию с билетами на Олимпиаду в Сочи

В РФ ввели штрафы за спекуляцию с билетами на Олимпиаду в Сочи

Путин ввел штрафы за спекуляции с билетами на Олимпиаду в Сочи.

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона" Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2012 года, одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Федеральным законом регулируются особенности продажи и установления цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи (далее - спортивные мероприятия и церемонии Игр).

В соответствии с Федеральным законом, правительством Российской Федерации должен быть утвержден порядок продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр.

Федеральным законом предусматривается, что цены входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр устанавливаются Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом соответственно.

Кроме того, Федеральным законом вводится административная ответственность в отношении граждан и организаций, нарушивших указанный порядок, а также устанавливается сокращенный 10-дневный срок для рассмотрения судом дел о соответствующих административных правонарушениях.