В Москве суд освободил от уголовной ответственности няню, убившую ребенка

Автор
В Москве суд освободил от уголовной ответственности няню, убившую ребенка

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности и отправил на лечение в психиатрический стационар Гюльчехру Бобокулову.

Гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, которая совершила убийство 4-летнего ребенка в Москве, суд освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Хорошевский суд Москвы постановил освободить женщину от уголовной ответственности Бобокулову и пройти ей необходимое лечение.

Напомним, что 29 февраля была задержана женщина у станции метро "Октябрьское Поле", одетая в хиджаб и с отрезанной детской головой. Преступница угрожала взорвать себя, но прибившие саперы не обнаружили взрывчатки.

Правоохранители установили, что 39-летняя гражданка Узбекистана работала няней и присматривала за маленькой девочкой. Когда женщина осталась с ребенком наедине, она убила девочку и подожгла квартиру.

Бобокулова в разговоре с журналистами не отрицала свою вину, но здравомысляще ответить на вопрос почему она это сделала, женщина не смогла.