Названа причина гибели туристов в Альпах

Автор
Названа причина гибели туристов в Альпах

Российский МИД назвал причины гибели туристов в Альпах.

По предварительным данным следствия, трагедия произошла из-за превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги, рассматривается и версия технической неисправности транспортного средства. Об этом говорится в сообщении МИД РФ о гибели российских туристов в Альпах.

"Они являются жителями города Краснодар и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора" Данко Тревел ". Туристы застрахованы в страховой компании "Альфа-страхование". Остальные двое - Р. Пшеничная и А. Ягафаров работали в Италии в сфере предоставления туристических услуг ", - говорится в сообщении.

Сразу после получения информации о происшествии от итальянских властей Генконсульство России в Милане установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование обстоятельств трагедии, с представителем туркомпании "Данко Тревел" в Италии, а также с администрацией больницы, куда были доставлены двое россиян, выживших. По предварительным данным их состояние оценивается как средней тяжести. Делается все необходимое для оказания им квалифицированной медицинской помощи.

Напомним: в результате аварии снегохода погибли 6 граждан Российской Федерации. По данным итальянских властей, это Кравченко Денис, 1996 г.р., Кравченко Ирина, 1967 г. р., Слепцов Вячеслав, 1960 г. р., Юдина Юлия, 1988 г. р., Юдина Людмила, 1964 г. н. , Пшеничная Рафиля, 1960 г.р.

Еще двое российских граждан - Юдин Борис, 1965 г. р., Ягафаров Азат, 1954 г. р., получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице города Тренто.