Додон предложил лидеру непризнанного Приднестровья встретиться

Додон предложил лидеру непризнанного Приднестровья встретиться

Президент Молдовы Игорь Додон предложил лидеру Приднестровья встретиться в Тирасполе.

Избранный президент Молдовы Игорь Додон предложил избранному лидеру непризнанного Приднестровья Вадиму Красносельскому встретиться в Тирасполе (административный центр региона) и обсудить накопившиеся проблемы, написал Додон  на своей странице в Facebook.

"Я искренне поздравляю Вадима Николаевича с этой победой и предлагаю ему провести в течение ближайших недель встречу в Тирасполе. У нас накопилось немало тем для обсуждения. Я верю, что совместными усилиями нам удастся сдвинуть процесс приднестровского урегулирования с мертвой точки", - написал Додон.

Избранный президент Молдовы выразил надежду, что избрание Вадима Красносельского открывает новую страницу в отношениях между Кишиневом и Тирасполем.

"На обоих берегах Днестра живут представители одного народа. В нашей общей истории были сложные периоды, но я верю, что нас объединяет намного больше, чем разделяет", - подытожил Додон.

Как сообщалось, на прошедших в непризнанном Приднестровье так называемых президентских выборов победу одержал председатель Верховного совета Приднестровья Вадим Красносельский.