В Грозном погибли 4 человека в результате перестрелки

Автор
В Грозном погибли 4 человека в результате перестрелки

В Грозном произошла перестрелка между полицейскими и вооруженной бандов, в результате погибли не менее 4 человек.

Не менее четырех человек погибли в ходе перестрелки с полицией в Грозном вечером в субботу. Об этом сообщает BBC со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной. Немедленно был введен план "Перехват", - сообщил Кадыров.

С его слов, вооруженная группа проникла в дом одного из сотрудников полиции, но, не найдя его, скрылась.

Позже полицейским удалось установить машину, в которой ехали нападавшие, сотрудники правоохранительных органов попытались задержать автомобиль, однако ехавшие в машине сбили сотрудника ДПС и попытались скрыться.

Тогда, по словам Кадырова, полиция открыла огонь по автомобилю. В результате стрельбы четыре человека, находившиеся в машине, погибли, еще двое получили ранения и были госпитализированы.

Издание "Кавказский узел", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщило о шести погибших в результате перестрелки.

По версии издания, шесть жителей Грозного забаррикадировались в одном из домов в районе улицы Лорсанова в центре чеченской столицы и открыли огонь по сотрудникам силовых структур, после чего был объявлен режим контртеррористической операции.