В Петербурге неизвестные напали на пикет в поддержку Полозова

Автор
В Петербурге неизвестные напали на пикет в поддержку Полозова

За 15 минут до окончания проведения пикета неизвестные напали на активистов.

В Санкт-Петербурге 18 декабря российские активисты провели пикет против действий следователя ФСБ России в отношении адвоката Николая Полозова, сообщил он в своем Твиттере.

Участники акции провели одновременно несколько одиночных пикетов. Однако, по словам активистки Яны Турбовой, за несколько минут до окончания пикета на участников напали неизвестные.

"На пикетах за 15 минут до окончания начались нападения на пикетирующих. Порвали 4 плаката. Михаилу Герасимову нанесли удар по лицу, разбита губа. После удара Михаил потерял на некоторое время сознание. В данный момент ребята идут в травмпункт", – заявила Турбова.

Во вторник, 13 декабря, подконтрольный Кремлю Киевский суд Симферополя рассмотрел обращение следователя ФСБ Скрипки о разрешении вызвать на допрос адвоката Николая Полозова в качестве свидетеля по делу его подзащитного – зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

В случае, если Николая Полозова допросят в суде как свидетеля по делу Ильми Умерова, это станет причиной для отстранения адвоката от дела в качестве защитника.