На месте падения Ту-154 найдены еще тела погибших

На месте падения Ту-154 найдены еще тела погибших

На месте крушения российского самолета Ту-154 активно проходят поисковые операции, водолазы обнаружили тела еще двух погибших.

Водолазы обнаружили в районе крушения самолета Ту-154 Минобороны и подняли на поверхность тела еще двух погибших. Об этом ТАСС сообщили в штабе поисковой операции.

"Найдены и подняты еще два тела. Таким образом, всего обнаружено 15 тел погибших, 13 из них доставлены в Москву", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в районе крушения обнаружены многочисленные фрагменты тел.

Ранее сообщалось, что было обнаружено 13 тел, опознан один человек.

В силовых структурах проинформировали, что на месте крушения Ту-154 обнаружено более 1,5 тыс. обломков: "Всего за время поисковой операции обнаружено 1547 фрагментов и обломков самолета, примерно треть, 567, поднята на поверхность".

Два бортовых самописца, расположенных в хвостовой части разбившегося Ту-154 Минобороны, пока не подняты из воды. "Основные усилия водолазов сейчас сосредоточены на обследовании хвостовой части и хвостового оперения самолета, где находятся параметрические самописцы. Они из воды пока не подняты", - сказал источник в силовых структурах.

Ранее один "черный ящик" обнаружен и доставлен в Москву.

Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ разбился рано утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Адлера. На борту были 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, Елизавета Глинка, артисты ансамбля имени Александрова, которые направлялись на авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России.