Шоумен Никита Джигурда решил получить гражданство Франции

Шоумен Никита Джигурда решил получить гражданство Франции

Узнав о том, что актеру Жерару Депардье дали гражданство России, 51-летний шоумен Никита Джигурда решил получить гражданство Франции.

О планах эпатажного артиста порталу Heat.ru стало известно от источника во французском посольстве в Москве.

"Жерар Депардье - известный озорник во Франции, - рассказал Джигурда. - Он у них то в самолете помочился, то машину разбил... А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, видеоклип "# ОППАДЖИГУРДА" смотрят и во Франции".

Как удалось выяснить, актеру предложили сделать французское гражданство, поскольку начиная с этого года он имеет право на него претендовать.

"Дело в том, что в феврале 2013 года исполнится ровно 5 лет с того момента, как Джигурда женился на олимпийской чемпионке Марине Анисиной, - рассказал источник в посольстве. - Анисина имеет французское гражданство, а по закону, если иностранец проживает с гражданином Франции в браке 5 лет, он имеет право получить наш паспорт".

"Марина сейчас в Париже, тренирует французскую сборную по фигурному катанию, - продолжает Джигурда. - Она, конечно, за то, чтобы я сделал себе французское гражданство. Жена скоро приедет в Москву и мы вместе отправимся в посольство".

Фото: livejournal.ru