В Питере установили памятник Стиву Джобсу

В Питере установили памятник Стиву Джобсу

В Питере установили 1-й в России памятник изобретателю iPhone Стиву Джобсу.

В Петербурге установлен 1-й в России памятник Стивену Полу Джобсу, основателю компании Apple , всемирно известному американскому изобретателю в области IT-технологий. Стив Джобс умер в 2011 г, оставив потомкам компанию-производитель знаменитых iPhone.

Памятник в Петербурге являет собой увеличенную модель iPhone, размером в человеческий рост, а именно - 188 см. Как утверждают, таким был рост самого изобретателя. Чудо-iPhone изготовлен из металла и бронированного стекла. Более того, памятник представляет собой не статичную модель, а действующий девайс. Он оснащен 2 видеокамерами и сенсорным экраном. В процессе общения монумент "рассказывает" биографию Стива Джобса, показывает фильм об изобретателе, и даже может прислать его цитаты на ваше мобильное устройство, если просканировать QR-код на его обратной стороне.

Как разъяснили создатели чудо-памятника, это удивительное устройство может обеспечивать Wi-Fi, а также распознавать мобильные устройства, приветствуя по имени каждого их обладателя. Для этой фишки нужно будет предварительно зарегистрироваться у гигантского уличного iPhone. Питерский памятник Стиву Джобсу владеет русским, английским, испанским и китайским языками.

Фото: nyka-huldra.livejournal.com