ФСБшники избили аспиранта МГУ за размахивание украинским флагом

Автор
ФСБшники избили аспиранта МГУ за размахивание украинским флагом

В Москве ФСБшники избили аспиранта, вывесившего флаг Украины в годовщину оккупации Крыма.

Сотрудники ФСБ России избили аспиранта исторического факультета Московского государственного университета из-за того, что он во время фестиваля в честь годовщины  аннексии Крыма размахивал из окна в общежитии флагом Украины. Об этом "Медиазоне" сообщил друг аспиранта, который пожелал сохранить анонимность.

Как сообщается, 18 марта аспирант сделал своими руками флаг Украины из двух кусков ткани и начал размахивать им во время  фестиваля. Он это сделал в знак протеста против  траты бюджетных средств на мероприятие посвященное аннексии Крыма, а на МГУ не выделяются средства для ремонта общежитий. В его действиях не было политического подтекста.

Вскоре после того, как аспирант размахивал флагом с окна, он перешел на лестничную клетку. Поскольку из туда лучше виден флаг Украины. Там протестанта остановил охранник общежития, позже пришел майор Беловицкий из отдела внутренних дел МГУ с тремя людьми в штатском, которые представились  сотрудниками ФСБ. 

Они забрали аспиранта в ОВД МГУ, где начали допрос пристрастием. Осмотрели все его личные вещи и несколько раз ударили ладонью и тыкали в тело заостренной шваброй. На теле остались порезы и ссадины.

 Полицейские заставили парня написать в протоколе, что он размахивал флагом и нецензурно выражался. Затем ему вручили квитанцию о штрафе за мелкое хулиганство.