Сечин и Кадыров опровергли сообщения в СМИ о конфликте между ними

Сечин и Кадыров опровергли сообщения в СМИ о конфликте между ними

Обвинив Financial Times во лжи, Сечин и Кадыров также пригрозили изданию судебным разбирательством.

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявили о намерении обратиться в суды в связи с публикациями в СМИ о конфликте между ними на почве продажи активов компании чеченским властям.

"Опубликованные и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды разных юрисдикций", - говорится в совместном заявлении Сечина и Кадырова, опубликованном на сайтах "Роснефти" и правительства Чечни.

Авторы заявили, что их связывают "многолетние и многосторонние важные деловые и человеческие отношения", и они конструктивно решают все возникающие в процессе совместной работы вопрос.

Сечин и Кадыров назвали "разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемое деяние" заявления о "чеченском следе" в теракте в метро Петербурга.

Они также обратили внимание на то, что публикации "растиражировали ресурсы, финансируемые структурами экс-главы ЮКОСа Ходорковского".

Представитель России в ООН нагрубил британскому коллеге (Видео)

Ранее о конфликте между президентом "Роснефти" Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым написала газета The Financial Times. По утверждению издания, критика главы Чечни в адрес "Роснефти" якобы стала поводом для проверки версии о связи с Чечней исполнителя теракта в метро Петербурга.