Участники акции протеста в Баку ранили 10 полицейских

Автор
Участники акции протеста в Баку ранили 10 полицейских

Участники акции протеста в одном из крупнейших торговых центров столицы Азербайджана недовольны повышением стоимости аренды помещений.

Участники акции протеста в одном из крупнейших торговых центров столицы Азербайджана, недовольны повышением стоимости аренды помещений, в субботу попытались перекрыть трассу и нанесли телесные повреждения 10 полицейским, говорится в совместном сообщении городской прокуратуры и управления полиции, сообщают местные СМИ, передает "УНН".

На данный момент задержаны около 30 участников акции.

Арендаторы торговых площадок ТЦ "Бина" в Баку с утра не открыли свои торговые точки, выражая несогласие с решением собственников ТЦ об увеличении платы за аренду торговых площадок. Организаторы акции протеста готовились совершить шествие в центр города. Они попытались также перекрыть автомагистраль Баку-Астара и парализовали движение транспорта.

"Участники акции, проигнорировав предупреждения о прекращении действий, направленных на нарушение общественного порядка, оказали сопротивление сотрудникам полиции, поставив под угрозу их жизнь и здоровье. В результате 10 полицейским были нанесены телесные повреждения различной степени тяжести, нанесен ущерб нескольким служебным машинам", - говорится в сообщении.

Подтянутые на место событий силы правопорядка "приняли решительные меры и прекратили грубое нарушение общественного спокойствия". По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "оказание сопротивления или применение силы против представителя власти".