Депардье построит дом в Подмосковье

Депардье построит дом в Подмосковье

Жерар Депардье как полноправный российский гражданин начал потихоньку обустраиваться в Российской Федерации.

По словам актера, он всегда хотел жить не в столице, а в глухом селе, поэтому для жилья присмотрел себе село Белые Столбы. Жерар купил там 17 соток, которые уже огорожены сеткой-рабицей. На первый взгляд - это обычный поселок. Но по слухам в Белых столбах самый чистый воздух в Подмосковье. Есть здесь КПП со служебными собаками. Еще здесь находится фильмохранилище, именуемое с 1948 года Госфильмфондом.

Поселок сам себя обеспечивает электричеством, водой и пожарной службой. Местное подсобное хозяйство помогает жителям с мясом и молоком. Есть пруд, в котором водится рыба. Недалеко от поселка находится аэропорт Домодедово (всего 25 минут езды на машине). Стоимость земли в Белых столбах составляет 5-8 тысяч долларов за сто квадратных метров.

Строительство дома Жерар поручил своему другу и генеральному директору Госфильмфонда Николаю Бородачеву. Николай практически по каждому вопросу проживания в России консультирует французского актера. Так что Депардье полностью доверил строительство дома Бородачеву.

По словам Николая, Жерар лично выбирал участок под строительство. Он попросил, чтобы дом был большой, красивый и обязательно деревянный.