ФСБ РФ задержало одного из организаторов теракта в питерском метро

ФСБ РФ задержало одного из организаторов теракта в питерском метро

В России задержан один из предполагаемых организаторов теракта в петербургском метро 3 апреля, 27-летнего Аброра Азимова.

ФСБ России задержала одного из предполагаемых организаторов теракта в петербургском метро 3 апреля - 27-летнего уроженца Центральной Азии Аброра Азимова. Об этом сообщает ТАСС.

"Федеральной службой безопасности РФ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга сегодня в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-Азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения, который осуществил подготовку террориста - смертника (совершившего взрыв в метро - прим. ТАСС) Акбаржона Джалилова", - сообщили агентству в Центре общественных связей ФСБ.

В настоящее время Аброр Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет.

3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" петербургского метро прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 пассажиров и террорист, который привел в действие взрывное устройство. Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека. Следственный комитет назвал имя устроившего взрыв мужчины, по версии Следкома - это уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения.