Путин лично возглавит комиссию по реализации предвыборных обещаний

Путин лично возглавит комиссию по реализации предвыборных обещаний

Работой этой комиссии планирую руководить лично и будет два заместителя: Эльвира Набиуллина и вице-премьер Владислав Сурков.

Путин рассказал о том, какими он видит ключевые задачи комиссии. Во-первых, считает президент, "она должна обладать всей полнотой информации об этапах, сроках и механизмах достижения целей, обозначенных в указах".

Во-вторых, "в его компетенции - контроль за выполнением намеченных мероприятий по существу и в установленные сроки". Путин подчеркнул, что контрольный надзор будет осуществляться под руководством Суркова.
В-третьих, предупредил Путин, "если употребляются шаги не способствующие выполнению поставленных задач, следует принять дополнительные меры для выхода на заданную траекторию".

Путин требует "от каждого министерства и ведомства - в рамках своей компетенции - разработать планы-графики с четко обозначенными сроками выполнения отдельных мероприятий". "В ближайшее время эти документы должны быть рассмотрены соответствующими заместителями председателя правительства и направлены в комиссию".
Комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, определенных в первых 11 указах Путина на новом президентском посту, а также обозначены в его предвыборных статьях, была недавно создана в администрации президента.