В Молдове социалисты и либералы едва не подрались из-за мусора (Видео)

Автор
В Молдове социалисты и либералы едва не подрались из-за мусора (Видео)

"Мусорная" проблема в Молдове обрастает новыми подробностями и конфликтами.

В Кишиневе представители Партии социалистов принесли пакеты с мусором под офис Либеральной партии, обвиняя в кризисе с вывозом мусора вице-председателя партии, мэра столицы Дорина Киртоакэ, который находится под домашним арестом.

Социалисты подложили под дверь либералам около десятка пакетов с мусором:

Те не остались в долгу и перенесли все пакеты с мусором до офиса Партии социалистов.

«Социалисты устроили сегодня еще одно шоу. Вместо того, чтобы вместе искать выход из сложившейся ситуации, они носят по городу кульками с мусором», - написал на своей странице в Facebook советник Либеральной партии Ионел Пушкаш.

Взаимные обвинения и словесная перепалка между Ионелом Пушкашом и социалистом Виктором Поляковым едва не закончилась дракой.

В Кишиневе возникла кризисная ситуация с вывозом мусора

Как сообщалось ранее, кризисная ситуация с вывозом мусора из Кишинева возникла в связи с тем, что жители села Бубуечь (пригород столицы) вышли на акцию протеста и заблокировали трассу, не позволяя мусоровозам проехать к мусорной свалке, расположенной в пятистах метрах от жилых домов села.

Протест, по словам мэра Бубуечь, был организован в связи с тем, что в начале весны муниципальные власти пообещали жителям села на протяжении 45 дней найти другое место для свалки, так как она расположена рядом с селом, однако обещание свое руководство города так и не выполнило.

Накануне для оперативного решения проблемы с вывозом мусора при правительстве Молдовы была создана экстренная рабочая группа. Однако, состоявшиеся сегодня переговоры с жителями села Бубуечь ни к чему не привели, а дорога к мусорной свалке остается заблокированной.

По данным муниципальных коммунальных служб, в Кишиневе скопилось около 2,5 тысяч тонн мусора, а для его вывоза потребуется около недели.