В Томске оштрафовали пенсионерку за видеообращение к Путину

Автор
В Томске оштрафовали пенсионерку за видеообращение к Путину

Томская пенсионерка признана судом виновной в организации несанкционированного пикета и оштрафована на 20 тысяч рублей.

Жительницу Томска, 57-летнюю Галину Шергину, оштрафовали на 20 тысяч рублей за запись видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину, вторую пенсионерку, которую тоже отдали под суд, госпитализировали.

Об этом сообщает телеканал ТВ2.

"Томская пенсионерка, 57-летняя Галина Шергина, признана судом виновной в организации несанкционированного пикета (статья 20.2 КоАП "Нарушение порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" - ред.) и оштрафована на 20 тысяч рублей. Другая пенсионерка, 70-летняя Екатерина Гаврилина, которая обвиняется в том же, после трех дней пребывания в суде госпитализирована по скорой и сейчас лежит в больнице", - говорится в сообщении.

Шергина 15 июня вместе с двенадцатью другими жителям Томска записала видеообращение к президенту РФ возле здания областной администрации. Они пытались привлечь внимание Путина к коррупции в правоохранительных органах.

Как сообщалось, 15 июня президент РФ провел "Прямую линию", в ходе которой отвечал на вопросы жителей страны. Запись видеообращения в Томске проходил во время "Прямой линии".