Российскому оппозиционеру Навальному в камеру вызвали "скорую"

Российскому оппозиционеру Навальному в камеру вызвали "скорую"

Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному вызывали скорую помощь из-за высокой температуры в спецприемник.

Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, отбывающему 25 суток административного ареста в Москве, в субботу в спецприемник вызывали скорую помощь из-за высокой температуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Навального Ольгу Михайлову.

"Я знаю, что вчера Алексею действительно вызывали скорую, так как у него была очень высокая температура. Сегодня я у него не была", - сказала адвокат.

По информации "Дождя", 23 июня о высокой температуре у Навального — 38,5 градуса — сообщал оппозиционер Илья Яшин, который также отбывает административный арест и находится в одном спецприемнике с Навальным, но в разных камерах.

«Навальный слег с температурой 38,5. Укутался пледами», — написал Яшин.

Как сообщалось ранее, Навального задержали 12 июня, когда он выходил из подъезда своего дома. В его отношении составили протокол о повторном нарушении проведения митинга и о неповиновении требованию сотрудника полиции. Сначала Навальному назначили 30 суток административного ареста, затем срок сократили до 25 суток. 12 июня по всей России прошли акции протеста против коррупции, организованные сторонниками Навального.