В ООН отклонили документ по обстрелу посольства РФ

Автор
В ООН отклонили документ по обстрелу посольства РФ

В Совбезе ООН не нашли доказательства террористического характера атак.

В Совете безопасности ООН не стали рассматривать заявление России с осуждением обстрелов российского посольства в Дамаске.

Об этом сообщает представительство РФ при ООН, передает Корреспондент.

[news_post id='3518573' name='' img='' align='left']

Российские дипломаты говорят, что некоторые члены Совбез отказались рассматривать предложенный Россией проект краткого заявления для прессы с осуждением минометных обстрелов посольства РФ в столице Сирии, совершенных в понедельник и вторник.

"Некоторые члены Совбеза вновь отказались рассматривать российскую редакцию проекта под надуманным предлогом отсутствия доказательств террористического характера атак... Российская сторона сочла бессмысленным продолжение работы над этим документом", - говорится на сайте представительства.

[news_post id='3518576' name='' img='' align='right']

По данным Москвы, посольство РФ в Дамаске подверглось нескольким минометным обстрелам из района Джобар, в котором сохраняется заметное присутствие террористических группировок.

Напомним, в апреле попытка Совбеза ООН принять заявление, осуждающее последние ракетные испытания Северной Кореи и серьезно предостерегающее руководство страны от дальнейших пусков ракет, провалилась из-за вето России.