Минэнерго Казахстана выбрало ряд украинских компаний для внедрения их проектов

Автор
Минэнерго Казахстана выбрало ряд украинских компаний для внедрения их проектов

Министерство энергетики Казахстана выбрало ряд украинских компаний для введения разработанных проектов на территории страны.

Министерство энергетики Казахстана отобрало ряд украинских компаний для внедрения разработанных проектов на территории страны, сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Сергей Свистиль на брифинге в рамках выставки "ЭКСПО-2017".

"Министерство энергетики отобрало проект "Фурлендер Виндтехнолоджи" для последующего внедрения в Казахстане. Кроме того, еще три проекта включены Министерством энергетики для последующего внедрения в Казахстане – это "Пассивный дом" (автономный модуль одноименной компании), фотоэлектрические жалюзи "SolarGaps" и коллектор на основании концентратора солнечной энергии компании "Синеко", - сказал он.

Как сообщалось, "Фурлендер Виндтехнолоджи" – единственный в Украине производитель современных ветроэнергетических установок. Кроме того, занимается возведением ветропарков.

Компания выпускает продукцию на площадке Краматорского завода тяжелого станкостроения.

С 2010 года по настоящее время "Фурлендер Виндтехнолоджи" построила (укомплектовав своим оборудованием) семь ветропарков в Украине, один - в Казахстане.