Путин с Медведевым приехали в оккупированный Крым на "педсовет"

Путин с Медведевым приехали в оккупированный Крым на "педсовет"

Владимир Путин начал рабочую поездку в Крым, кроме того, в рамках рабочей поездки президент ознакомится с экспозицией "История Херсонеса в античный период".

Президент РФ Владимир Путин в пятницу приехал в севастопольскую общеобразовательную школу, начав таким образом рабочую поездку в Крым, вместе с ним на полуостров прибыл глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Образовательный центр "Бухта казачья", в который прибыл глава государства, был построен в связи с критической ситуацией, сложившейся в этом микрорайоне города: к началу 2011 года здесь возникли серьезные проблемы с получением детьми дошкольного и школьного образования. Планируется, что в ходе посещения Путин встретится с преподавательским составом и родительским комитетом школы.

Кроме того, в рамках рабочей поездки президент ознакомится с экспозицией "История Херсонеса в античный период" в государственном историко-археологическом музее-заповеднике "Херсонес Таврический", а также проведет встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.

В этот же день на территории мемориального комплекса "35 береговая батарея" Путин вместе с участниками байк-шоу "Русский реактор" из движения "Ночные волки" возложит цветы к мемориалу защитникам батареи.

Вечером в пятницу, как ожидается, Путин посетит ежегодный музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе".