Лукашенко выразил благодарность участникам Сталинградской битвы

Автор
Лукашенко выразил благодарность участникам Сталинградской битвы

Подвиг солдат Красной Армии на берегах Волги по сей день служит примером доблести, чести и любви к Отечеству.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступивший сегодня с обращением к ветеранам Великой Отечественной войны и соотечественникам по случаю 70-летия Сталинградской битвы.

Белорусский лидер отметил, что "Сталинградская битва стала триумфом советского военного искусства, мужества, стойкости и несгибаемой силы духа солдат и офицеров Красной Армии, которые в нечеловеческих условиях, преодолевая упорное сопротивление противника, разгромили сильного и опасного врага".

"В историю эта битва вошла как предтеча Великой Победы, - заявил Лукашенко. - И сегодня мы низко склоняем голову перед памятью павших героев, которые ценой своей жизни отстояли право человека на свободу и счастье. А наши сердца переполняются безмерной благодарностью к тем, кто, пройдя сквозь яростный огонь, кипящую волжскую воду и кровавый снег Сталинграда, спас всю Европу от коричневой чумы и сегодня служит нам примером доблести, чести и любви к Отечеству".

Белорусский президент выразил глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной за все то, что они сделали для человечества и каждого человека, живущего ныне. "Мы, наши дети и внуки, нынешние и будущие поколения белорусов будем вечно чтить ваш подвиг, хранить священную память о Великой Отечественной войне и всеми силами беречь завещанное вами величайшее завоевание – дружбу народов и мир на Земле", - подчеркнул Лукашенко.