Президент РФ приказал вывезти детей из Кубани на отдых

Президент РФ приказал вывезти детей из Кубани на отдых

Президент России Владимир Путин приказал вывезти детей из пострадавших от наводнения районов Кубани на отдых в благоприятные регионы.

"По поводу отдельных категорий людей, которые здесь живут и пострадавших от этого стихийного бедствия. Первое - дети. Я уже говорил - надо предложить людям вывезти детей в благоприятные районы, в хорошие летние детские учреждения. Если в крае с этим какие-то проблемы - скажите правительству, коллеги с удовольствием это сделают, несмотря не на какие проблемы и трудности. У вас и "Орленок" здесь рядом, и много других точек по стране. Это не проблема", - сказал В.Путин.

Он также отметил, что нужно подумать о людях преклонного возраста. "Есть такие люди, которых тоже можно было бы вывезти, из тех, конечно, кто хочет. Составьте списки", - приказал президент РФ. К тому же он отметил и ситуацию по беременным.

"И наконец, совершенно очевидно, - сейчас вы видели, женщина обратилась - есть беременные, которым в этих условиях тяжело находиться, там даже ночевать негде. Тоже составьте списки. Проблем здесь никаких быть не должно. Если в крае есть проблемы с устройством этих людей - немедленно сформулируйте эти потребности. Соответствующее поручение правительству дам и мы на правительственном уровне это сделаем быстро", - отметил В.Путин.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.